Европейская передвижная выставка «В центре. Иная жизнь» приезжает в Аугсбург: фотографии документируют опыт молодых жителей европейских иностранных государств
В Нижней приемной ратуши с 1 по 21 сентября можно увидеть передвижную выставку «В центре. Иная жизнь». На фото молодые люди в возрасте от18 до 26 лет изображают, что они пережили и узнали во время многомесячного пребывания за границей.
Фотовыставка является проектом Европейской службы волонтеров (EFD) и поддерживается молодежной программой комиссии ЕС «Молодежь в действии». Ее цель - заглянуть в другую культуру, другой мир труда и показать, какие возможности участия в программах европейского Союза есть у молодежи.
Главным образом фотографии демонстрируют ситуации на рабочем месте волонтеров, от их друзей до нового окружения. Совместный завтрак в Италии, возвращение домой с работы в Эстонии или любопытные лица детей из Португалии, все это впечатления, остающиеся в памяти.
Референт по вопросам образования Зигхард Шрамм откроет выставку 1 сентября в 11 часов в Нижней приемной. Туда приглашены все жители. Есть также возможность обмена опытом. Участники проекта сообщат о лично пережитом во время пребывания за границей.
http://www2.augsburg.de/index.php?id=11617&MP=7987-1855