192.930 граждан, имеющих право голоса, были призваны голосовать в воскресенье, 25 ноября.
Вопрос звучит так: «Вы за то, чтобы городской совет Аугсбурга одобрил реконструкцию площади Кенигсплатц только в том случае, если он сможет положить в основу своего решения проекты, разработанные в ходе открытого соревнования независимыми специалистами и соответствующие общей концепции будущего пассажирского сообщения и движения личного транспорта?»
94 пункта для голосования будут открыты с 8.00 до 18.00. В переданных приглашениях на голосование, указаны адреса пунктов голосования. Избиратели, имеющие удостоверение избирателя, изготовленное администрацией города Аугсбург, могут проголосовать в любом избирательном пункте. Те, кто не могут прийти на голосование, имеют возможность прислать бюллетени письмом. Образцы бюллетеней вы можете скачать в интернете на сайте www.augsburg.de или взять в бюро по обслуживанию граждан.
Впервые в Аугсбурге, после установления кворума, будет принято решение граждан. Это означает, что как минимум 10 процентов голосующих должны проголосовать «за». Однако решение в любом случае не будет принято, если большинство проголосуют «против».
По причине кворума – не так как на обычных выборах - во время работы пунктов для голосования не будут оглашаться промежуточные данные.
http://www2.augsburg.de/index.php?id=13097&MP=7987-1855