 |
Милинкевич: курс Берлина в отношении Минска не изменится |
|
 |
 |
В ближайшее время политика ФРГ в отношении Беларуси серьезно не измениться. Таким мнением поделился лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич. По его словам, белорусско-немецкое сотрудничество будет только расширяться.
"Будет сближение, потому что альтернативы такой политике нет, изоляция Беларуси не принесла результатов и не принесет", - сказал Александр Милинкевич в интервью белорусской службе Deutsche Welle.
Вместе с тем, по мнению политика, курс Берлина может быть более определенным в вопросах проблем прав человека в Беларуси. Так как в новой коалиции будут партии с близкими позициями в отношении стран, где есть проблемы с демократией, подчеркнул политик.
Также Александр Милинкевич отметил, что очень многое в развитии белорусско-немецких отношений будет зависеть от самой Беларуси, которая к реальным демократическим преобразованиям не слишком-то и стремится.
http://kapital.by/news/milinkevich_kurs_berlina_v_otnoshenii_minska_ne_izmenitsya.html
|